МОЛОТ БИТВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Смешанный фестиваль 05.06.2019-05.07.2019 » Итоги смешанного феста


Итоги смешанного феста

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Приветствую всех, кто был причастен к завершившемуся фестивалю!

Спасибо всем, кто пришёл и принял участие в данном мероприятии! Надеюсь, что атмосфера сложилась благоприятная и дружелюбная.

Предлагаю в этой теме обсудить прошедший фестиваль и поговорить о будущих.

Подведем итоги, ответив на следующие вопросы:

1. Понравился ли вам в целом фестиваль?

2. Остались ли вы удовлетворены отзывами, их количеством, не было ли нарушений условий со стороны кого-либо из участников?

3. В каком формате хотели бы вы видеть  следующие фестивали? Какие темы хотелось бы почитать?

4. Ваши пожелания и предложения для следующих мероприятий. Что можно усовершенствовать, на ваш взгляд?

5. Как вам нравится формат глобального написания отзывов при небольшом количестве работ на фесте?

Мы знаем об одной проблеме на прошедшем фесте: один из авторов, Joe, оставил отзывы не на все работы. Администрацией были приняты меры, но, к сожалению, нам не удалось связаться с автором. Возможно, у него возникли технические проблемы с выходом в сеть или же какая-то непредвиденная жизненная ситуация. В любом случае, мы ждём, когда он нам ответит.

Для авторов, которые остались без отзывов, мы предлагаем компенсацию на выбор: либо баннер на главной странице  нашего сайта, либо же публикация в одном из пабликов ВК. Просим сделать свой выбор и оставить пожелания и предложения в этой теме.

+2

2

Для меня, как новичка, это второй фестиваль, так что могу сравнить его только с предыдущим. Скажу сразу: мне он понравился гораздо больше, так как я получила отзывы от всех участников и сама так же оставила свои. Получился своеобразный обмен авторством и мнениями, что уже более походило на активное общее обсуждение работ. Для меня есть единственный минус, даже не минус, а просто пожелание. Поскольку фестиваль смешанный - стихи и проза, думаю, будет правильней на мой взгляд, если поэты будут оставлять свои рецензии поэтам, а прозаики - прозаикам. Я сама стихов не пишу, и мне сложно комментировать чужие. Моё впечатление лишь на уровне - нравится-не нравится. Развёрнутую характеристику стихотворения дать не могу, так как мало что в этом понимаю. Вот в этом и состоит моё пожелание: прозаики комментируют стихи(если сами не сочиняют и не выложили свои) по личному желанию, а не по требованию правил фестиваля. Спасибо за фестиваль и за классные работы коллег-авторов. С удовольствием приму участие в следующем фестивале.

Отредактировано Rina Ludvik (2019-07-06 17:26:11)

+5

3

Автор Joe, вышел на связь, у него форс-мажорные обстоятельства, просит его извинить.

Все мы люди, всего не предвидишь.

+3

4

Принимаю участие в фестивалях второй раз. Мне нравится уютная атмосфера, почти домашняя обстановка. Выборка участников тоже радует, ибо качество текстом несравнимо лучше ФО на ФБ (будем честны). Так же порадовало бдительное внимание организации и заботливые напоминания. Лично я накосячила и едва успела со всеми отзывами, но к моей ситуации отнеслись с понимаем. За что отдельный поклон.
Соглашусь с Rina Ludvik, я на 100% прозаик, и с поэтической кухней знакома максимально поверхностно. Не думаю, что мои высказывания будут чем-то полезны авторам-поэтам. Если бы была такая возможность, я была бы рада разделению на прозы и поэзии в следующих фестивалях.
Благодарю за доставленное удовольствие!)

+5

5

Каждый раз с большим удовольствием принимаю участие на фестивале отзывов. Влечёт и доброжелательная атмосфера, и возможность не торопясь, вдумчиво прочитать любимых авторов, а также познакомиться с творчеством новых.
Моя работа получила отзывы от всех участников. Мнение каждого для меня ценно и дорого.
Обязательно приму участие в следующих фестивалях.)

+4

6

Rina Ludvik написал(а):

Для меня, как новичка, это второй фестиваль, так что могу сравнить его только с предыдущим. Скажу сразу: мне он понравился гораздо больше, так как я получила отзывы от всех участников и сама так же оставила свои. Получился своеобразный обмен авторством и мнениями, что уже более походило на активное общее обсуждение работ. Для меня есть единственный минус, даже не минус, а просто пожелание. Поскольку фестиваль смешанный - стихи и проза, думаю, будет правильней на мой взгляд, если поэты будут оставлять свои рецензии поэтам, а прозаики - прозаикам. Я сама стихов не пишу, и мне сложно комментировать чужие. Моё впечатление лишь на уровне - нравится-не нравится. Развёрнутую характеристику стихотворения дать не могу, так как мало что в этом понимаю. Вот в этом и состоит моё пожелание: прозаики комментируют стихи(если сами не сочиняют и не выложили свои) по личному желанию, а не по требованию правил фестиваля. Спасибо за фестиваль и за классные работы коллег-авторов. С удовольствием приму участие в следующем фестивале.

Отредактировано Rina Ludvik (2019-07-06 16:26:11)

Спасибо за участие! Рад, что мероприятие оставило позитивные впечатления. Надеюсь, что и в будущем желание участвовать не пропадёт.

По поводу стихов мне немного непонятно. Разве возникают сложности с выражением впечатления о стихах Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Бродского, Ахамтовой и т.д.? По мне, так нет разницы, о какой работе (проза, стихи, живопись, музыкальное произведение) выразить своё мнение. Почему же со стихами проблема?

Конечно, все пожелания участников будут учитываться в следующих мероприятиях, ибо я хочу, чтобы всем было комфортно, интересно, познавательно, но искренне не понимаю, что же за проблема со стихами. )

+2

7

Мила написал(а):

Автор Joe, вышел на связь, у него форс-мажорные обстоятельства, просит его извинить.

Все мы люди, всего не предвидишь.

Ну что ж, у каждого могут возникнуть проблемы и сложности, поэтому если Джо пожелает далее участвовать, пусть напишет.

+1

8

Лябас Бабас написал(а):

Принимаю участие в фестивалях второй раз. Мне нравится уютная атмосфера, почти домашняя обстановка. Выборка участников тоже радует, ибо качество текстом несравнимо лучше ФО на ФБ (будем честны). Так же порадовало бдительное внимание организации и заботливые напоминания. Лично я накосячила и едва успела со всеми отзывами, но к моей ситуации отнеслись с понимаем. За что отдельный поклон.
Соглашусь с Rina Ludvik, я на 100% прозаик, и с поэтической кухней знакома максимально поверхностно. Не думаю, что мои высказывания будут чем-то полезны авторам-поэтам. Если бы была такая возможность, я была бы рада разделению на прозы и поэзии в следующих фестивалях.
Благодарю за доставленное удовольствие!)

Спасибо за участие! Буду рад видеть Вас снова!

По поводу стихов пожелание будет учтено. Но задам тот же вопрос, что и Рине. В чём же сложность? Разве для того, чтобы наслаждаться вкусом пирожков, нужно самому быть кулинаром? ))

Спрашиваю, ибо мне самому проще стихи комментировать, чем прозу. Хотя и с прозой вопросов особых не возникает. )

+4

9

Anahit написал(а):

Каждый раз с большим удовольствием принимаю участие на фестивале отзывов. Влечёт и доброжелательная атмосфера, и возможность не торопясь, вдумчиво прочитать любимых авторов, а также познакомиться с творчеством новых.
Моя работа получила отзывы от всех участников. Мнение каждого для меня ценно и дорого.
Обязательно приму участие в следующих фестивалях.)

Всегда рад тебе! Приходи. )
Спасибо за учистие!

+2

10

Awgusto написал(а):

Спасибо за участие! Рад, что мероприятие оставило позитивные впечатления. Надеюсь, что и в будущем желание участвовать не пропадёт.

По поводу стихов мне немного непонятно. Разве возникают сложности с выражением впечатления о стихах Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Бродского, Ахамтовой и т.д.? По мне, так нет разницы, о какой работе (проза, стихи, живопись, музыкальное произведение) выразить своё мнение. Почему же со стихами проблема?

Конечно, все пожелания участников будут учитываться в следующих мероприятиях, ибо я хочу, чтобы всем было комфортно, интересно, познавательно, но искренне не понимаю, что же за проблема со стихами. )

Здравствуйте, Августо! Вы перечислили поэтов-классиков, гениальность стихов которых уже давно не обсуждается. И, тем не менее, у каждого из нас есть любимый автор, а у него любимые стихотворные произведения. Не так ли? И мы готовы с воодушевлением рассказать, что именно нас зацепило, почему мы не устаём перечитывать и заучивать наизусть то или иное стихотворение. Но как, скажите пожалуйста, комментировать то, что написано хорошо, даже, можно сказать, профессионально, но никак не отложилось в твоей душе? Ведь стихи, как и песни, и музыка - это всё создано для души. И уж если рецензировать эти произведения, то кто же может сделать это не лучше, чем собратья "по перу"? Я могу написать только одно слово: "понравилось". И, в принципе, по правилам фестиваля и должна его написать, а потом ещё и прокомментировать, что именно. Мне это сделать трудно, зачастую даже не знаю, что написать автору стихов. Не лучше ли прозаика освободить от этой обязанности? Если действительно что-то сильно западёт, вот тогда смогу высказать несколько восторженных слов автору. Только вот у меня стихи крайне редко вызывают чувство восторга. Ведь у каждого из нас есть своя любимая тема в поэзии. Многие стихотворные произведения я просто не понимаю, так как это мне совсем не близко. Вас удовлетворил мой ответ?

+1

11

Я сразу с позитивом:жду новый фестиваль!)
Ибо..
Это эмоции, настроение, новые впечатления.
Люблю (и пишу!) и прозу, и стихи, поэтому для меня проблем с отзывами не составляет.
Работы на фестивале были разнообразные, на вкус и цвет для всех, наверное)
Спасибо всем за отзывы! Было не только приятно услышать мнение читателей-коллег по творчеству, но и познавательно. Даже с другой стороны посмотрела на своего ЛГ.

Если только единственное пожелание к организатору фестиваля...
Прозаические работы есть очень большие по объёму.
А прочесть-то хочется всё!) И дочитать до финала)
Ну, это так - моё видение только))

Спасибо за приглашение на фестиваль!

Отредактировано vera (2019-07-10 11:58:46)

+3

12

vera написал(а):

Я сразу с позитивом:жду новый фестиваль!)
Ибо..
Это эмоции, настроение, новые впечатления.
Люблю (и пишу!) и прозу, и стихи, поэтому для меня проблем с отзывами не составляет.
Работы на фестивале были разнообразные, на вкус и цвет для всех, наверное)
Спасибо всем за отзывы! Было не только приятно услышать мнение читателей-коллег по творчеству, но и познавательно. Даже с другой стороны посмотрела на своего ЛГ.

Если только единственное пожелание в организатору фестиваля...
Прозаические работы есть очень большие по объёму.
А прочесть-то хочется всё!) И дочитать до финала)
Ну, это так - моё видение только))

Спасибо за приглашение на фестиваль!

Здравствуйте, Вера!Ограничение - 25 страниц текста. Разве нет?))) Если мне(такое бывало на фестах фб) неинтересно читать, ну вот прям совсем, то я читаю "по диагонали", подробно не вдаваясь в суть сюжета(слог, повествование, диалоги, грамматика и т.д.) и, основываясь на этом, пишу коммент. Вот стихи, переходящие по размеру в поэму, мне осилить сложно. Что делать? Одно и то же произведение не может нравиться всем без исключения, и это нормально. Таково моё мнение. Спасибо!

Отредактировано Rina Ludvik (2019-07-10 10:28:22)

+2

13

Rina Ludvik написал(а):

Здравствуйте, Августо! Вы перечислили поэтов-классиков, гениальность стихов которых уже давно не обсуждается.

В том-то и дело, что обсуждается. Конечно, в своё время они двигали литературу, участвовали в развитии языка и т.д. Их заслуги переоценить сложно.

Но! По современным меркам их бы не взяли ни в одоно ЛИТО, обозвав посредственностью, грешащей глагольными рифмами. Ну и в таком ключе. )

Rina Ludvik написал(а):

И, тем не менее, у каждого из нас есть любимый автор, а у него любимые стихотворные произведения. Не так ли? И мы готовы с воодушевлением рассказать, что именно нас зацепило, почему мы не устаём перечитывать и заучивать наизусть то или иное стихотворение. Но как, скажите пожалуйста, комментировать то, что написано хорошо, даже, можно сказать, профессионально, но никак не отложилось в твоей душе?

Вот так и писать, почему не задело. Возможно, не близкая тематика, либо же какие-то другие аспекты. О них можно говорить, но не вменяя в вину автору.
Проза ведь тоже может не понравиться точно с таким же успехом. И очень сложно что-то написать бреду. И хорошо, если он маленький, а если это макси? На ФБ такое было часто. )

Ведь стихи, как и песни, и музыка - это всё создано для души. И уж если рецензировать эти произведения, то кто же может сделать это не лучше, чем собратья "по перу"?

А зачем рецензировать? Фестиваль никак не претендует на какое-то профессиональное мнение. Достаточно чистосердечного читательского восприятия. )

Я могу написать только одно слово: "понравилось". И, в принципе, по правилам фестиваля и должна его написать, а потом ещё и прокомментировать, что именно. Мне это сделать трудно, зачастую даже не знаю, что написать автору стихов.

Ну, а чем стихи от прозы отличаются в таком ключе?

Не лучше ли прозаика освободить от этой обязанности?

Если следовать подобной логике, то читателей вообще не существует. Ведь, выходит, чтобы сказать своё мнение о какой-нибудь литературной или окололитературной работе, нужно быть либо поэтом, либо прозаиком. И куда деваться просто читателям? ;)

Если действительно что-то сильно западёт, вот тогда смогу высказать несколько восторженных слов автору. Только вот у меня стихи крайне редко вызывают чувство восторга. Ведь у каждого из нас есть своя любимая тема в поэзии. Многие стихотворные произведения я просто не понимаю, так как это мне совсем не близко. Вас удовлетворил мой ответ?

Честно говоря, нет, не понял. Но это уже такое. У каждого своё виденье, и каждый имеет на него право.

Однозначно, пожелания участников фестиваля будут учтены и реализованы в следующих мероприятиях. Так что, жду в грядущем фесте, обещаю, что на стихи не надо будет писать откликов тем, кто пришлёт прозу. :)

+3

14

vera написал(а):

Я сразу с позитивом:жду новый фестиваль!)
Ибо..
Это эмоции, настроение, новые впечатления.
Люблю (и пишу!) и прозу, и стихи, поэтому для меня проблем с отзывами не составляет.
Работы на фестивале были разнообразные, на вкус и цвет для всех, наверное)
Спасибо всем за отзывы! Было не только приятно услышать мнение читателей-коллег по творчеству, но и познавательно. Даже с другой стороны посмотрела на своего ЛГ.

Спасибо, что пришла! Скоро будет следующий. Буквально на днях.

Если только единственное пожелание к организатору фестиваля...
Прозаические работы есть очень большие по объёму.
А прочесть-то хочется всё!) И дочитать до финала)

Я же и так ограничил до 25 страниц. Думаю, это не такой большой объём. Да и времени достаточно. К тому же, если слишком большая работа, то можно написать мнение только о первой главе, а потом, уже после фестиваля, дочитав, написать уже полноценное впечатление автору. Ну это если захочется читать дальше. По условиям достаточно отзыва на первую главу.

Ну, это так - моё видение только))

Спасибо за приглашение на фестиваль!

Всегда тебе рад!

+3

15

Rina Ludvik написал(а):

Вот стихи, переходящие по размеру в поэму, мне осилить сложно.

Ой, такие стихи, качественные, сейчас редко встретишь. ))

+3

16

Awgusto написал(а):

Спасибо за участие! Буду рад видеть Вас снова!

По поводу стихов пожелание будет учтено. Но задам тот же вопрос, что и Рине. В чём же сложность? Разве для того, чтобы наслаждаться вкусом пирожков, нужно самому быть кулинаром? ))

Спрашиваю, ибо мне самому проще стихи комментировать, чем прозу. Хотя и с прозой вопросов особых не возникает. )

Благодарю за ответ (и фестиваль)) и сразу прошу прощения, что сама затянула с ответом на Ваш вопрос.
Продолжая кулинарную аналогию: я не ем пирожки, вообще не ценитель сдобы. Могу укусить из вежливости, чтобы не расстроить хозяина или хозяйку дома, но сказать что-то существенное не сумею. И дело не в мастерстве готовки (все может быть приготовлено очень здорово), просто не подходим мы друг другу: я и эти "мягкие французские булки")
Мне глубоко симпатичны хозяин и хозяйка этого дома, и мне совсем не хочется их огорчать, поэтому я могу попробовать каждого блюда по чуть-чуть. Но если спросят моего мнения (в контексте "пожеланий и предложений"), я предпочту попросить еще салата или супу.
P.S. Понятно, что угодить всем невозможно. Повторюсь, к качеству текстов нет никаких вопросов. Плюс атмосфера и обстановка здесь очень приятная, правда, домашняя. И даже если разделить тексты на прозу и поэзию не удастся, хуже местные фестивали не станут)

+3

17

Лябас Бабас написал(а):

Благодарю за ответ (и фестиваль)) и сразу прошу прощения, что сама затянула с ответом на Ваш вопрос.
Продолжая кулинарную аналогию: я не ем пирожки, вообще не ценитель сдобы. Могу укусить из вежливости, чтобы не расстроить хозяина или хозяйку дома, но сказать что-то существенное не сумею. И дело не в мастерстве готовки (все может быть приготовлено очень здорово), просто не подходим мы друг другу: я и эти "мягкие французские булки")
Мне глубоко симпатичны хозяин и хозяйка этого дома, и мне совсем не хочется их огорчать, поэтому я могу попробовать каждого блюда по чуть-чуть. Но если спросят моего мнения (в контексте "пожеланий и предложений"), я предпочту попросить еще салата или супу.
P.S. Понятно, что угодить всем невозможно. Повторюсь, к качеству текстов нет никаких вопросов. Плюс атмосфера и обстановка здесь очень приятная, правда, домашняя. И даже если разделить тексты на прозу и поэзию не удастся, хуже местные фестивали не станут)

Спасибо за ответ. Я Вас понял, вполне наглядно обрисовали ситуацию на кошк...  вернее, на булках.)))

С фестивалями будем стараться учитывать все пожелания участников. Пробовать разные варианты.

Кстати, новый фест стартовал. Буду рад Вашему участию.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Радикал Сократить ссылку

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Смешанный фестиваль 05.06.2019-05.07.2019 » Итоги смешанного феста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно