МОЛОТ БИТВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Фестиваль 03.05.2019-03.06.2019 ПРОЗА » Итоги последнего феста весны


Итоги последнего феста весны

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приветствую всех, кто был причастен к завершившемуся фестивалю!

Спасибо всем, кто пришёл и принял участие в данном мероприятии! Надеюсь, что атмосфера сложилась благоприятная и дружелюбная.

Предлагаю в этой теме обсудить прошедший фестиваль и поговорить о будущих.

Подведем итоги, ответив на следующие вопросы:

1. Понравился ли вам в целом фестиваль?

2. Остались ли вы удовлетворены отзывами, их количеством, не было ли нарушений условий со стороны кого-либо из участников?

3. В каком формате хотели бы вы видеть  следующие фестивали? Какие темы хотелось бы почитать?

4. Ваши пожелания и предложения для следующих мероприятий. Что можно усовершенствовать, на ваш взгляд?

+3

2

Доброе утро! Благодарю за возможность поучаствовать в фестивале. Обстановка была благоприятная, но несколько камерная, без живого общения между участниками. Комментарии от коллег получила очень хорошие, что порадовало. Буду ли участвовать ещё, пока не знаю. Спасибо и удачных фестивалей в дальнейшем!

+3

3

Фестиваль удался - это главное!)
Да, не много участников - нам, привыкшим к тысячным участиям на ФБ, это кажется минусом, но с другой стороны: есть время и при желании можно ознакомиться со всеми работами. А для авторов ценно именно это - читатели и всегда приятно получить отзыв не средний, который можно написать к любой работе, а развёрнутый с размышлениями и эмоцями прочитавшего. Это - получилось!
Отзывами на свою работу я довольна. Чувствовалось отношение участников к прочитанному, всё высказывалось дружелюбно. И даже если работа не из перечня желательных к прочтению - отношение к автору, можно сказать, бережное и с пониманием. Это ценно, это радует)

На будущее: пока не очень много участников, делать тематические фестивали, мне кажется, не стоит. Каждый автор сможет выставить ту работу, на которую хотел бы получить отзывы, возможно, даже какой-то совет)

И да, оживить бы фестиваль общением, но это зависит от самих участников)

Спасибо за фестиваль!

+3

4

Доброго всем дня!
Соглашусь с Милой, фестиваль удался!
Отзывами я довольна. Доброжелательные, развернутые и по существу.)
Темы для меня не столь важны. На фестиваль приходят замечательные авторы, интересно всё, что предложат.
Спасибо за предоставленную возможность участия в фестивале!)

+2

5

Rina Ludvik написал(а):

Доброе утро! Благодарю за возможность поучаствовать в фестивале. Обстановка была благоприятная, но несколько камерная, без живого общения между участниками. Комментарии от коллег получила очень хорошие, что порадовало. Буду ли участвовать ещё, пока не знаю. Спасибо и удачных фестивалей в дальнейшем!

Стараемся делать всё возможное, чтобы участники более активно общались, но пока все почему-то будто бы стесняются. Но, надеюсь, если часто будем встречаться на подобных мероприятиях это отчуждение сойдет на нет. )

Мила написал(а):

Фестиваль удался - это главное!)
Да, не много участников - нам, привыкшим к тысячным участиям на ФБ, это кажется минусом, но с другой стороны: есть время и при желании можно ознакомиться со всеми работами. А для авторов ценно именно это - читатели и всегда приятно получить отзыв не средний, который можно написать к любой работе, а развёрнутый с размышлениями и эмоцями прочитавшего. Это - получилось!
Отзывами на свою работу я довольна. Чувствовалось отношение участников к прочитанному, всё высказывалось дружелюбно. И даже если работа не из перечня желательных к прочтению - отношение к автору, можно сказать, бережное и с пониманием. Это ценно, это радует)

На будущее: пока не очень много участников, делать тематические фестивали, мне кажется, не стоит. Каждый автор сможет выставить ту работу, на которую хотел бы получить отзывы, возможно, даже какой-то совет)

И да, оживить бы фестиваль общением, но это зависит от самих участников)

Спасибо за фестиваль!

Конечно, на ФБ жизнь бьёт ключом, но, увы, вместо того, чтобы сделать работу над ошибками, администраторы приняли решение вообще убрать.

Но реально, такую площадку нужно было запускать с модерацией, следить за дружелюбным и уважительным общением, а это лишние телодвижения. А администраторам, судя по всему, важнее платная реклама, нежели реальное продвижение качественного контента в массы. Потому имеем что имеем. (

Будем делать всё возможное, чтобы общение было поактивнее, а фестивали более живыми.

Anahit написал(а):

Доброго всем дня!
Соглашусь с Милой, фестиваль удался!
Отзывами я довольна. Доброжелательные, развернутые и по существу.)
Темы для меня не столь важны. На фестиваль приходят замечательные авторы, интересно всё, что предложат.
Спасибо за предоставленную возможность участия в фестивале!)

Спасибо, что пришла! )

+2

6

Доброе утро! Вы спрашивали о предложениях. Если сравнивать Молот с фестивалями ФБ, то основное различие в том, что на фб фестах сроку на читку и коммент давалось всего неделю, но при этом три работы. У вас почему-то только две в обязательстве, но месяц для читки и коммента. Думаю, что сам по себе срок несколько длинноват. Моё предложение: укоротить срок до двух(допустим)недель, а предлагаемые работы увеличить до четырёх, вот тогда действительно будет и оживление, и удовлетворительный результат от участия в Молот-фесте. И ещё. Поскольку участников немного, как и, соответственно, работ, комментарии к работам стоит дублировать в общий форум участников(как было на фб). Тогда будет интересно в одном месте почитать комменты ко всем работам, самому высказаться. Это и будет как раз то общение, которого я, к сожалению, не увидела и что меня несколько разочаровало. Было такое чувство, что попала в красивый старинный замок с ярким богатым убранством(ваше оформление сайта), только вот людей нигде не видно. Вроде они есть, но все сидят по своим отдельным комнатам и не выходят. Зайти можно, постучавшись, но не факт, что это продлит знакомство, и они захотят постучаться к тебе. И опять пройдёшься по красивым пустынным залам и выйдешь, так никого и не встретив на пути.

Со всем уважением к организаторам и участникам фестиваля.

Отредактировано Rina Ludvik (2019-06-06 08:21:03)

+1

7

Rina Ludvik написал(а):

Доброе утро! Вы спрашивали о предложениях. Если сравнивать Молот с фестивалями ФБ, то основное различие в том, что на фб фестах сроку на читку и коммент давалось всего четыре дня, но при этом три работы. У вас почему-то только две в обязательстве, но месяц для читки и коммента. Думаю, что сам по себе срок несколько длинноват. Моё предложение: укоротить срок до двух(допустим)недель, а предлагаемые работы увеличить до четырёх, вот тогда действительно будет и оживление, и удовлетворительный результат от участия в Молот-фесте. И ещё. Поскольку участников немного, как и, соответственно, работ, комментарии к работам стоит дублировать в общий форум участников(как было на фб). Тогда будет интересно в одном месте почитать комменты ко всем работам, самому высказаться. Это и будет как раз то общение, которого я, к сожалению, не увидела и что меня несколько разочаровало. Было такое чувство, что попала в красивый старинный замок с ярким богатым убранством(ваше оформление сайта), только вот людей нигде не видно. Вроде они есть, но все сидят по своим отдельным комнатам и не выходят. Зайти можно, постучавшись, но не факт, что это продлит знакомство, и они захотят постучаться к тебе. И опять пройдёшься по красивым пустынным залам и выйдешь, так никого и не встретив на пути.

Со всем уважением к организаторам и участникам фестиваля.

Отредактировано Rina Ludvik (Сегодня 05:37:16)

Да. На ФБ все спешили, не успевая прочитать и вникнуть в суть работы. Кинуть свою работу - два клика. А вот почитать и переварить чужую, возможно, не из предпочтительных к чтению - тут может не быть времени, настроения и т.д. Насколько я убедился опытным путём - своим поделиться желающих хоть отбавляй, а вот почитать, переварить и выдать объемный комментарий - тут уже посложнее задача, поэтому нужно время для маневра. На ФБ так и было. Не успевали комменты написать и писали всякую лабуду. Я сам не успевал бывало, но лабуду не писал, но и толкового комментария, с чувством, с толком, с расстановкой не получалось. А что уже говорить про йашкины отзывы-отписьки, умничания и т.д. КритеГовать легче, чем вдуматься, включить мозг и попытаться понять автора. Именно поэтому и рухнули фесты на ФБ. Все хотели, чтобы уделяли внимание им, а ответной реакции не было.

Поэтому не думаю, что что-то изменится. Да и срок месяц - на весь фестиваль: десять дней на подачу работы и двадцать на прочтение и добавление комментариев. Но попробовать ради эксперимента можно. Вот следующий фест и проведём по предложенной Вами схеме.

Дело в том, что локаций для высказываний много, просто никто не хочет высказываться. Большинство просто не проявляет интереса к творчеству других, потому что больше заинтересовано в своём. Кто хочет быть активным, тот будет активным. А кому не интересно, сколько ни создавай локаций - эффект будет нулевой.

Но опять же таки можно попробовать, хотя я скептически вижу результат от реализации. Но... Попытка, как говорят, не пытка. )

+2

8

Спасибо за ответ! Про сроки на фб соглашусь - мало времени было на читку, но никогда не занималась отписками. Если что-то не нравилось, обязательно поясняла - что именно. К сожалению, больше не нравилось. Многие игнорят вычитку, отсюда куча ляпов и ошибок. У вас другое - работы качественные и по содержанию, и по уровню грамотности. Я прочитала все, но прокомментировала кроме своих ещё только две. Глупо наверное, но именно потому, что мою работу, кроме обязательных комментаторов, никто и не заметил. Возможно, что новичок. Обратила внимание, что читали и комментили старожилы друг друга(кроме обязательных работ).

Отредактировано Rina Ludvik (2019-06-07 05:43:57)

+1

9

Rina Ludvik написал(а):

Спасибо за ответ! Про сроки на фб соглашусь - мало времени было на читку, но никогда не занималась отписками. Если что-то не нравилось, обязательно поясняла - что именно. К сожалению, больше не нравилось. Многие игнорят вычитку, отсюда куча ляпов и ошибок. У вас другое - работы качественные и по содержанию, и по уровню грамотности. Я прочитала все, но прокомментировала кроме своих ещё только две. Глупо наверное, но именно потому, что мою работу, кроме обязательных комментаторов, никто и не заметил. Возможно, что новичок. Обратила внимание, что читали и комментили старожилы друг друга(кроме обязательных работ).

Отредактировано Rina Ludvik (Сегодня 04:43:57)

Ну, отписки на ФБ, особенно в последние фесты, было делом обычным и привычным. А администрация вместо того, чтобы с этим бороться, банила за якобы дубликаты отзывов и другие непонятные, высосанные из пальца причины тех, кто пишет нормальные, хотя бы членораздельные отзывы. А после такого не каждый вернется  для участия. Вот и остались одни йашки да те, кто не смог в реале реализовать свой педагогический талант. )

Писать или не писать отзывы - тут дело добровольное. Увы, не заставишь. Что касается своих\чужих. Тут все свои. Ну, надеюсь на это и стараемся с командой сделать всё, чтобы на МБ приходили, как домой, где можно отдохнуть и расслабиться. 

А что касается молчания... Возможно, просто не нашлись что сказать, а писать просто "здорово!", "интересно!" и т.д. не сочли достаточным для отзыва. )

У нас есть тема для заказа дополнительных отзывов. Если дадите ссылку на ФБ или любой другой ресурс, то читатели могут оставить их или на МБ, или уже непосредственно на ресурсе, куда уведет ссылка. )

Тема с заявками

Что касается вычитки работ... Ну тут такое. Не каждый автор может быть идеально грамотным. Порой приходится авторам исправлять из раза в раз одинаковые ошибки. Да и невнимательность, замыленность тоже никто не отменял.  Для меня в работах важно в первую очередь смысловое и художественное наполнение, посыл, эмоциональность. Даже если работа жутко безграмотная, я стараюсь отключать внутреннего граммар-наци и просто наслаждаться самой идеей. ) Хотя, конечно, как правило, художественно, образно пишущие авторы допускают минимум ошибок. Но доводилось встречать и "безграмотных" гениев. )))

+2

10

Увы, но если с ошибками, то сразу - нет. Перестаю вникать в сюжет из-за корявых фраз, неточных слов, вольной пунктуации, не говоря уже про грамматику. Зависаю.)) Сама не супер-пупер грамотей, можно сказать, процентов на 75-80 грамотности. Остальное поправляет бета. Очень приятно было с вами пообщаться. Повспоминали фесты на ФБ, даже некоторая ностальгия проснулась. Хотя в них было больше отрицательного, чем пользы. В самом начале авторства они мне очень помогли с читательской аудиторией: первые читатели пришли именно оттуда.

Думаю, что в следующем вашем фестивале приму участие. Правда, пока не определилась с рассказом.

Благодарю за общение и до новых встреч в вашем литературном замке. С уважением, Рина.

+2

11

Rina Ludvik написал(а):

Увы, но если с ошибками, то сразу - нет. Перестаю вникать в сюжет из-за корявых фраз, неточных слов, вольной пунктуации, не говоря уже про грамматику. Зависаю.)) Сама не супер-пупер грамотей, можно сказать, процентов на 75-80 грамотности. Остальное поправляет бета. Очень приятно было с вами пообщаться. Повспоминали фесты на ФБ, даже некоторая ностальгия проснулась. Хотя в них было больше отрицательного, чем пользы. В самом начале авторства они мне очень помогли с читательской аудиторией: первые читатели пришли именно оттуда.

Думаю, что в следующем вашем фестивале приму участие. Правда, пока не определилась с рассказом.

Благодарю за общение и до новых встреч в вашем литературном замке. С уважением, Рина.

Ну, я тоже, если совсем йашно-йашное. Тут, конечно, кровавые слёзы утирать приходится.)

Буду рад Вашему участию. Время есть, подумайте, что хотите выложить на суд читателей.

А в "Авдотьин омут" Вас ждёт небольшой сюрприз. Надеюсь, понравится.

+1

12

Awgusto, сюрприз просто изумительный. Хочу ещё раз поблагодарить за классный арт!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Радикал Сократить ссылку

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Фестиваль 03.05.2019-03.06.2019 ПРОЗА » Итоги последнего феста весны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно