МОЛОТ БИТВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Самые лучшие авторы на свете » С удовольствием представляем - Anna Dinelt!


С удовольствием представляем - Anna Dinelt!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Рады преветствовать всех, кто заглянул в нашу еженедельную рубрику, очень надеемся, что проведёте время с удовольствием.
Сегодня героиней рубрики представляем автора, который пишет удивительную прозу. Герои у неё обычные простые люди, с которыми можем или могли познакомиться на улицах, по которым привыкли ходить каждый день. Но автор открывает этих людей с необычной точки зрения, ставит их перед выбором от которого зависит не то чтобы жизнь, но ощущение себя как живым человеком. Знакомьтесь - Anna Dinelt
А для более полного знакомства предлагаем вашему вниманию небольшой отрывок из рассказа

Книжный шкаф

http://media.filmz.ru/photos/full/filmz.ru_f_158271.jpg

— Ну и холод. За семь лет никак не привыкну к этой погоде, — с тоской сказала Тамара Петровна, растирая покрасневшие на морозе руки. — Встретила на базаре нашу Ольгу.
— Что она? — без интереса спросила Марина.
— Совсем спятила. Немцев кормит.
Молодая женщина вопросительно посмотрела на мать: она не ожидала такой щедрости от соседки, у которой на войне пропал единственный сын.
— Вот и я не стала бы кормить супостатов, столько наших убили… Но Ольга придумала, что если поможет этим, то, глядишь, и сыну на чужой земле добрый человек встретится, — в голосе Тамары Петровны звучало удивление.
Обсудив поступок соседки, мать заговорила про грядущий переезд:
— Даже не знаю, как мы всё потащим, — Тамара Петровна окинула печальным взглядом нехитрое убранство помещения.
— Как раз собиралась к Тане, — ответила дочь. — Хорошо бы Митрофан с работниками помог.

Полностью рассказ можно прочитать, пройдя по  Ссылке

Не забываем делиться впечатлениями.

+1

2

Здравствуйте наши дорогие ценители хорошей литературы. Сегодня в нашей еженедельной рубрике хотим представить первую часть удивительной работы автора  Anna Dinelt. Здесь сплелось многое: мистика, сказка, реальность и ещё многое другое. И так, начинаем.

Зелье

http://ic.pics.livejournal.com/hanuma/8644454/353354/353354_original.jpg

    Душа воплощается на Земле несколько раз. Так что большинство обитателей здесь не впервые. Помнят свой путь полностью немногие. Я к своим тридцати годам видела лишь пару таких человек.

     Я не сразу разобралась в своих способностях. В моём детстве не было ничего необычного, если не считать постоянных болезней. Мама объясняла ослабленный иммунитет перенесённым в младенчестве воспалением лёгких. Сейчас я понимаю, что уже тогда душа сопротивлялась жизни в теле маленькой девочки. Несправедливо иметь такой хрупкий инструмент решения сложной задачи. Хотя в женских воплощениях я всегда была чуть ближе к цели, чем в мужских.

     Предчувствуя будущие трудности, я редко улыбалась. «Отчего она у вас такая мрачная?» – донимали маму знакомые, на что она вежливо отшучивалась.
В остальном я была заурядным советским ребёнком. Воспоминания вернулись ко мне в десять лет вместе с книгой Моуди «Жизнь после жизни». Я не знала значения половины слов, однако истории людей, которые внезапно начинали говорить на древних языках, видеть образы из других стран и эпох, завораживали. В конце исследования автор приводил примеры способов гипноза, чтобы читатель мог самостоятельно разобраться со своей душой. Несколько дней подряд я с замиранием сердца проделывала практики: неподвижно лежала, концентрировала взгляд, задерживала дыхание. Ничего не происходило. Я была готова забросить бесполезное занятие, когда однажды поздним вечером на стене мне померещились отблески огня. Пламя разрасталось, оно занимало уже почти всю комнату. Я попыталась позвать на помощь, бежать, но тело не слушалось. Внезапно я ощутила, что смотрю на себя сверху, находясь вовсе не в своей комнате, а на вершине горы. В тот момент мне открылось, кто я и кем была.

Заинтригованы? Полностью часть можно прочитать по Ссылке

Приятного чтения и будем надеяться, что ваши отзывы вдохновят автора на быстрейшее продолжение истории)

+2

3

Весьма интересное начало, хотя, конечно на любителя, но написано хорошо. Ну и как закономерность - у хороших работ просто супер-много лайков. (

0

4

Заинтриговали)

0


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Самые лучшие авторы на свете » С удовольствием представляем - Anna Dinelt!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно