МОЛОТ БИТВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Самые лучшие авторы на свете » С удовольствием представляем - .Ветер-ветерок!


С удовольствием представляем - .Ветер-ветерок!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте наши дорогие посетители рубрики! В первом посте 2019 года от всей души поздравляем вас с Новым годом! Пусть этот год будет успешным в творчестве и принесёт всем и каждому чудесные знакомства с новыми авторами, а авторам - верных читателей!
И сегодня хотим представить ещё одного очень интересного и своеобразного автора - .Ветер-ветерок. Для тех, кто любит поэзию, для тех кому нравится необычный взгляд на вещи, кто неравнодушен к эмоциональному наполнению стихотворений - добро пожаловать на страницу нашей героини. Не разочаруетесь, уверяем!

А сегодня хотим представить вам для ознакомления одну из работ .Ветер-ветерок

Тот, кто ближе

http://nperov.ru/img/kak_naplevat_na_mnenie.jpg

Мне не нравится тот, кто сильный,
Кто за хвост ухватил удачу
И на гребне судьбы отныне
Не срывается и не плачет.

Мне не нравится тот, кто ходит,
Высоко задирая рожу,
Сочинитель своих рапсодий:
«Я же – сильный, т.е. хороший!»

продолжение

Чью уверенность в правом деле
Не пробить, как броню у танка.
Где другие шагают еле,
Он – резиновый Ванька-встанька.

В думах кто о себе, любимом,
Остальными с расчетом вертит,
И обидчиков – часто мнимых –
Не прощает до самой смерти.

Кто брезгливо сжимает губы,
Если встретит любовь былую.
И слова через зубы скупо:
«Я нашел себе молодую!»

Мне не нравится тот, кто споро,
Расшвыряв слабаков руками,
Добивался, давил напором
И заборы сносил рогами.

Обходил виртуозно мели,
И сажал на них дилетантов,
Шел по трупам во имя цели
К монументу своим талантам.

Кто медали на грудь повесил –
Очень горд оттого, что выжил.

Так иди-ка ты, сильный, лесом.

Мне обычные

            как-то

                  ближе.

Читаем и не забываем делиться впечатлениями, авторы очень ждут)

+4

2

Интересный автор. Хороший слог.
Сильный не тот может купить полмира или поднять полтонны, сильный тот, кто может накормить голодную собаку на улице или поднять споткнувшегося прохожего.

Замечательно! Спасибо за релиз!

+1

3

Здравствуйте все, кто заглянул в нашу еженедельную рубрику. Искренне приветствуем постоянных читателей и очень радуемся тем, кто заглянул впервые. Очень надеемся, что понравится всем!
Сегодня продолжаем знакомить с творчеством автора .Ветер-ветерок и предлагаем вашему вниманию стихи-эмоцию, стихи-настроение

Кризисно-дождливое

https://tipik.ru/wp-content/uploads/2019/07/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BC_020.jpg

Страниц незаполненных меньше и меньше,
Под пальцем шуршат листы.
Потертость обложки. Узор мелких трещин.
Одно понимаешь ты:
Как много растрачено сил бестолковых
На глупость, на всякий бред.
Всему есть мера, но дома родного
Безмерны тепло и свет.
Мне в счастье дарить по кусочкам сердце,
Домашний очаг храня.
Я радуюсь тем, кто приходит греться,
Но кто бы согрел меня?

Читаем и делимся впечатлениями

+1

4

Мила написал(а):

Здравствуйте все, кто заглянул в нашу еженедельную рубрику. Искренне приветствуем постоянных читателей и очень радуемся тем, кто заглянул впервые. Очень надеемся, что понравится всем!
Сегодня продолжаем знакомить с творчеством автора .Ветер-ветерок и предлагаем вашему вниманию стихи-эмоцию, стихи-настроение

Кризисно-дождливое


Страниц незаполненных меньше и меньше,
Под пальцем шуршат листы.
Потертость обложки. Узор мелких трещин.
Одно понимаешь ты:
Как много растрачено сил бестолковых
На глупость, на всякий бред.
Всему есть мера, но дома родного
Безмерны тепло и свет.
Мне в счастье дарить по кусочкам сердце,
Домашний очаг храня.
Я радуюсь тем, кто приходит греться,
Но кто бы согрел меня?

Читаем и делимся впечатлениями

Осень... Дождь за окном... И настроение пасмурное. Хочется солнца, но небо утоплено в непроглядной молочно-серой пелене. Хочется праздника, но его тоже нет, лишь тянутся и тянутся беспросветные, как небо, тоскливые, серые будни. Вот и стихи тоже приходят на ум невесёлые, дождливо-осенние, пасмурные. Но тем и хороша жизнь, что ничто не вечно под луной. Пройдёт дождь, рассеются тучи, появится солнышко на чистом ярко-голубом небе, и мысли потекут совсем другие: ясные, радостные. И обязательно появится человек, который захочет остаться с тобой. И ты поймёшь, что это твой человек, именно он должен быть всегда рядом. И пройдёт хандра. Снова захочется куда-то бежать, что-то делать, радоваться самому и радовать других! Жить! И стихи начнут складываться в голове совсем другие: о любви, о счастье, о том, как же чертовски здорово просто жить, вместе дышать этим промозглым осенним воздухом, ловить ртом дождинки, подставляя лицо небу, и радоваться, что ты есть на этой земле, что ты не один, и этот день принадлежит вам, и ещё много, бесконечно много дней впереди! И это классно! И к чёрту эту переоценку ценностей, потому что ты вдруг понимаешь, что всё обязательно так и будет. И это произойдёт очень скоро. Ты чувствуешь приближение нового, очень важного в твоей жизни. И когда оно придёт, у тебя будет ХОРОШО! Почему? Да потому что ты сам так решил! А как решил, так и будет! И пусть все будут счастливы в это хмурое, дождливое, осеннее утро! Потому что оно, на самом деле, прекрасно! Оно - предвестник перемен в твоей жизни!

Спасибо за стихи! Они навеяли мне вот такие размышления...

+1


Вы здесь » МОЛОТ БИТВЫ » Самые лучшие авторы на свете » С удовольствием представляем - .Ветер-ветерок!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно